Гидроизоляция кровли из профнастила

Уже более 10 лет профнастил лидирует на рынке кровельных материалов, вытеснив шифер. Профнастил хорошо защищает крыши от ветра и дождя. Профнастил имеет относительно низкую степень пароизоляции, в следствие чего под ним образуется влага (конденсат). В связи с этом и используют гидроизоляцию кровли для отведения влаги из-под кровельной зоны. Конденсат выводится через специальные зазоры. И для того, чтобы срок эксплуатации кровли был достаточно длителен, необходимо качественно подойти к выполнению работ по гидроизоляции кровли из профнастила. Иначе срок службы может сократиться раза в 2.

Гидроизоляцию делают до того, как приступить к работам по покрытию кровли профнастилом. Гидроизоляция предотвращает кровлю от коррозии и защищает теплоизоляционный слой, который кладется до гидроизоляционного. В качестве гидроизоляции применяют мембранные пленки, которые выдерживают высокие колебания температур, природные осадки и стойки к ультрафиолетовому излучению.

Выбор покрытия гидроизоляции должен осуществляться исходя из предполагаемых условий эксплуатации. Для качественной изоляции может быть использованы несколько видов пленки: полиэтиленовые пленки — дешевый вид пленок. Но чаще применяются мембранные и полипропиленовые. Они гарантируют надежность гидроизоляции и полностью защищают подкровельное пространство. Срок эксплуатации гидроизоляции при правильном монтаже достигает примерно 30-40 лет.

гидроизоляция кровли из профнастила

При технологии монтажа любой из видов пленки необходимо выполнять одно немаловажное условие: укладывать пленку нужно с равномерным провисанием. Провисание должно составлять около 2 см, но при этом не должно быть касания с теплоизоляцией., иначе нарушает вентилирование. Зазор между гидроизоляцией и слоем утеплителя может составлять около 3 см.

Нарушение технологии монтажа гидроизоляции кровельного пространства может привести к снижению защиты кровили от влаги, поэтому такие кровельные работы лучше доверить специалистам.

X
Заказать звонок
X
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Хорошо