Как получить ордер на земляные работы

При проведении земельных работ на территории поселения (улицах, в зеленых зонах, дорогах) необходимо иметь ордер на проведение земельных работ от местных органов власти. Делается это с целью обеспечения безопасности элементов благоустройства и возможности предотвращения ДТП. Что же представляет собой ордер на получение земельных работ?

Законодательство нашей страны запрещает выполнять земельные работы без ордера. Ордер представляет собой бланк унифицированной формы, регистрация которого, так же как и контроль выполнения последующих работ, определяется территориальным управлением ЖКХ. После получения данного документа можно начинать земельные работы на указанной в ордере территории.

Сбор необходимых документов осуществляется исполнительной стороной и включает в себя следующие виды документов:

  • письменное заявление, в котором указываются виды и сроки производимых мероприятий.
  • копии паспорта человека, ответственного за проведение работ
  • приказ о назначения ответственного лица за производимые работы
  • проектная документация, в которой должны быть планы стройплощадки, благоустройства и инженерных систем.
  • организация дорожного движения (схема), согласованная с ГИБДД, если она затрагивает часть дороги, трассы.
  • график проведения земельных работ. Причем сроки должны включать в себя окончательные работы по приведению в порядок покрытия дорог, зеленых насаждений и других объектов благоустройства, которые были нарушены в связи проведением работ.

Получение ордера на производство земляных работ

На рассмотрение решения о выдаче необходимых документов уполномоченной инстанцией осуществляется в течение 3 дней. По окончанию данного срока выдается отказ или разрешение. При отказе отказывается причина, по которой земельные работы не могут быть осуществлены на заявленной территории.

Ордер на земляные работы дается на срок в 30 дней. По окончании данного срока ордер становится не действительным, а следовательно земельные работы следует прекратить, потому как разрешение на них отсутствует. Для продления ордера необходимо подать ходатайство (не позднее, чем за три дня до окончания срока действия ордера), в котором разъяснены причины несвоевременного окончания работ. Продление дается в том случае, если находятся виновные лица и привлекаются к административной ответственности. Данное продление касается только проведения самих земельных работ. Продление ордера по работам в сооружениях и инженерных коммуникациях не допускается.

Правила выполнения работ

При выполнении земельных работ есть правила, которых необходимо придерживаться. Так, при рытье котлованов или траншей запрещено складирование вырытой земли на дороги, магистрали, а также запрещено сваливание земли и строительного мусора на колодцы земельных сооружений. Также при повреждениях канализационных и водопроводных сетей запрещена откачка воды на дорожное покрытие, территорию тротуаров и проезжую часть.

После выполнения земельных работ необходимо привести восстановление элементов благоустройства. Такие работы осуществляется своими средствами, либо за счет и силами балансодержателя объекта.

Компания "Мидеко" выполнит земляные работы по приемлемым ценам и в кратчайшие сроки. По вопросам выполнения работ звоните по телефонe: +7 (8352) 49-55-51

X
Заказать звонок
X
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Хорошо